Attention
From 21 July to 9 August
Sending orders by Russian post and courier service will not be produced!
During this period, replies to emails and technical support may be delayed.
Please do not rush to duplicate your letters, we will answer everyone.

Reviews


Разбор полетов: итоги опроса по калькулятору Бацзы

Разбор полетов: итоги опроса по калькулятору Бацзы

В
Валерий

Здравстввуйте!
Я новичок в науке китайской метафизике. У вас прекрасный сайт, много информации. Как я понимаю, основа это точные данные по расчётам. По этому поводу аналогичный вопрос я увидел на этой странице. Различные данные расчетов по карте бацзы в столпе часа у вас на сайте и на сайте ba-zi.ru. Например: 05 марта 2021 г. город Санкт-Петербург время 15:30 , у вас час Огонь Инь на Козе, у ba-zi.ru Земля Инь на Петухе. Я дальше не смотрел есть ли ещё различия, но в этом сразу видно. Какие расчёты всё таки верные? И как вы проверяете ваши расчёты, алгоритмы, на каких базах они основаны и как вы проверяли эти базы? Меня заинтересовали ваши продукты, хочу быть уверенным в правильности расчётов. С уважением, Валерий

Константин Воркунов

День добрый

Различия могут быть так как у Владимира Захарова в калькуляторе не учитывается поправка на местное время 58 минут (c 2014 у нас постоянный часовой пояс +3). Если вы хотите расчитать карту без местного солнечного времени, вам нужно отключить этот переключатель.

Построение карт основано на китайском солнечном календаре, смены сезона с 1900 до 2050 года берутся из тысячелетнего календаря. На большинство вопросов вам сможет ответить эта статья https://www.mingli.ru/blog/post/1361

В
Валерий
Я отключил переключатель местного времени и получилось, 05 марта 2021 года Санкт-Петербург часовой столп у  вас Земля Ян на Обезьяне, что тоже отличается. Дополнительно посмотрел до 2014 года, например 05 марта 2012 года Санкт-Петербург, местное солнечное время, у вас столп часа Вода Инь на Козе, у ba-zi.ru Земля Инь на Петухе.
Константин Воркунов

Час петуха без поправок начинается в 17:00 https://www.mingli.ru/5-3-2021 если включена поправка и указан Петербург, то час петуха начнется в 17:58. Вы указали время 15:30 - это означает, что без поправки будет час обезьяны (15:00 до 17:00), а с поправкой будет час Козы (13:58 15:58).

Все поправки при расчете карты указаны в нижней части правой колонки где Гуа. Почему в другом калькуляторе рассчитывается другой час, нам не известно, но вероятно это может быть связано с тем, что указан неверно UTC или например долгота.

В
Валерий
Благодарю за разъяснение! Правильно я понимаю, что при построении карт Бацзы, Ци Мень нужно учитывать местное солнечное время?
Константин Воркунов

Да верно. Так как мы живем по часовым поясам которые могут объединять населенные пункты в диапазоне 15° или более градусов долготы для нашего удобства.

Более подробно вы сможете найти ответы в этой статье https://www.mingli.ru/blog/post/1361

Loading...
Редактирование комментария
Saving...
Message*:
Send
Leave a Review
Saving...

Your Name*:
E-mail:

Message*:
Send
Sign In
Sign Up
E-mail:
Password:
Sign Up
Remind Password

You will receive an email with a new password shortly (can get into spam folder).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Feedback
Saving...

Your Name:
E-mail:
What about:
Загрузка…