Attention
If you're having issues with a website, you need to clear the browser cache using the keyboard shortcut Ctrl + Shift + R or ⌘ + R.
If this does not help, use the help guide.

Reviews


Здоровье в Бацзы Кайли Миноуг

Здоровье в Бацзы Кайли Миноуг

Алексей
Извините, но я врач Традиционной китайской медицины, не могу промолчать об очень искажённой трактовки именно медицинских аспектов. Автор данного анализа карты очень далёк о медицины вообще и ТКМ в частности. Категорически неверно всё сводить к "меридианам" (тем более, что это каналы - цзин-ло!). В карте много Земли и его "родителя" - Огня. Же юань - Земля Ян. Органы земли - "Желудок" - "Селезёнка" напрямую связаны с продуцированием "Сырости" - различного рода патологических субстанций (Слизь, Мокрота, Флегма). Скопление "Сырости" создаёт материальную основу для различного рода образований, в т.ч. и злокачественных. Более того, Застой "Сырости" (Флегмы) может приводить к Застою Ци и Крови, а это, в свою очередь образованию Застойного Жара (а в карте и так очень много Огня), что является дополнительным негативным условием для появления злокачественных образований. Причиной, почему именно в образования в молочных железах, является фактор прохождения канала (цзин-ло) "Желудка" непосредственно через молочные железы. Застой Ци и Крови в канале дополнительно провоцирует образование скоплений... Много чего ещё много написать (про отсутствие "Дерева" и "Воды" карте, из-за чего Земля становится гиперсильной, и про недостаток "Металла", который соотносится с "Сухостью", уравновешивающей "Сырость" и т.п.), но и так длинно получилось. Ничего личного, Анна, просто профессия (и призвание) обязывает. 
👍
ю
юлия
Алексей, здравствуйте, возможно у вас получить консультацию по карте ба дзы по теме здоровье 
Наталья Соколова

Алексей. Спасибо за быструю и профессиональную оценку, очень здорово читать комментарии специалиста. Но согласитесь, мы не в РУДН на кафедре ТКМ:). Мы в общем формате даем понимание людям, что с помощью бацзы можно увидеть те или иные проблемы в карте, в жизни. У статьи даже не максимальный уровень сложности, а читают ее в различных соцсетях. Если бы мы использовали терминологию (неизвестную для львиной доли читающих), подписчиков на сайте бы не осталось:).

Еще раз спасибо за интереснейший медицинский разбор.

Наталья Соколова

Юля, добрый день. Думаю, что формат форума под статьей не подразумевает запись на медицинскую консультацию.

П.С. Со всем уважением.

Алексей

Здравствуйте, Юлия! Я не консультирую он-лайн и только по карте Бацзы. В карте Бацзы отображается только тот или иной потенциал, что-то вроде генотипа. А на состояние здоровья не в меньшей, и иногда и большей степени влияет "фенотип", т.е. те условия, в которых "генотип" существует. Применение карты Бацзы в медицинских целях больше необходимо врачу, чтобы правильно понимать, чем и как помочь пациенту в борьбе с болезнями и сохранению/поддержанию здоровья.

 

Алексей

Да, согласен, мы не в РУДН, тем более, что я учился не там, а обучался шесть лет по программе Тяньцзиньского Университета Традиционной Китайской Медицины. Но я не смог "пройти мимо", тем более, что в статье затронута очень сложная и важная тема - ЗДОРОВЬЕ. Здоровье человека и специальная информация (в т.ч. и метафизическая) об этом - дело профессионалов в этой области. И я придерживаюсь правила - либо правильно либо вообще никак и каждый должен заниматься своим делом: "сапоги тачать - сапожник", а пироги печь - пирожник". Потому, что эта информация, может повлечь неправильную трактовку и самодеятельное применение обычными людьми. А так я "одним выстрелом убил двух зайцев" - внёс более правильные коррективы и сложностью информации предостерёг от возможной самодеятельности некоторых читателей. А так, я очень рад, что Вам было интересен мой разбор. На здоровье, всегда рад помочь!

 

Анна Зайцева
Алексей, спасибо за ваше мнение, как врача Традиционной китайской медицины. Однако, я не согласна с вами в том, что применение бацзы больше нужно именно врачу. Как раз многим людям бывает полезно узнать о том, какой канал или орган у них слабый по карте бацзы, для того, что проводить профилактику и выбрать подходящий для себя образ жизни. Я уже не говорю о том, что часто человек вообще не знает к кому обратиться и тогда приходит к нам, специалистам по бацзы и китайской метафизике, а уже мы советуем обратить внимание на то то или, то то, и обязательно рекомендуем сходить куда? Наверное, вы уже догадались. Конечно, к врачу Традиционной китайской медицины и обязательно очно. Ведь врач на приеме оценит и пульс и язык и текущее состоянии организма для точной оценки состояния здоровья. Бацзы и знание своих слабых мест могут помочь многим людям избежать серьезных болезней, вовремя заняться профилактикой. 
Алексей
Анна, на здоровье! Разумеется Вы имеете полно право со мной не соглашаться, но я каждый день имею дело с пациентами, которые насмотрелись, наслушались, начитались различного рода информации о здоровье и медицине. И информация эта преимущественно маркетинговая и порою очень недостоверная. Используя эту информацию, многие занимаются самолечением или, обращаясь к специалистам, постоянно оппонируют специалисту, не имея на то объективного основания... Если найти компромиссное решение, то максимум, что надо знать обычному человеку в отношении своего здоровья в контексте карты Бацзы, то это очень общие и поверхностные сведения и рекомендации к кому из специалистов (самое оптимальное - это врач ТКМ, знающий и практикующий китайскую метафизику!) обратиться, чтобы предотвратить возможные или вылечить имеющиеся заболевания.   
Анна Зайцева

Алексей, наши ученики и клиенты получают необходимую информацию, а уже за лечением обращаются к врачу, профессионалу своего дела. Мы, профессионалы в своем деле, в области китайской метафизики помогаем своими методами, вы как врач помогаете своими. Наша информация полностью достоверная, проверенная многолетним опытом как нашим, так и тех Мастеров китайской метафизики, кто нас учил. Не путайте, пожалуйста, китайскую метафизику и ТКМ, это разные вещи. Вы пишите, что не довольны, что пациенты задают вам много вопросов? Хотят знать подробности о своем здоровье? Но разве в этом есть что-то неверное? Каждый человек имеет право получить максимально подробный ответ о состоянии своего организма, особенно когда он обращается к врачу. 

Алексей
Анна, в этом-то и проблема, что ваши ученики не получают достоверную информацию о медицинских аспектах своей карты Бацзы. И это подтверждается тем, что Вы не понимаете тесную взаимосвязь китайской метафизики и определённой части Традиционной китайской медицины. Я и большинство моих коллег (всех медицинских направлений!), недовольны оппонированием со стороны пациентов, т.е. спорам по теме, в которой абсолютно не разбираются (как и большинство специалистов китайской метафизики, не имеющих специального медицинского образования). Как Вы думаете, Вы бы спокойно и безразлично реагировали бы на действия врача, который имея только общие представления в китайской метафизики, раздавал бы всем советы как улучшить свою судьбу, как поставить дома кровать, кухонную плиту, стол, когда и как провести активизацию фонтаном  и в какую сторону совершить прогулку? Полагаю, что для профессионала ответ очевиден...  А на вопросы о здоровье я всегда, когда это уместно и приемлемо, отвечаю.
🧡
Анна Зайцева
Алексей, приглашаем вас поучиться на нашем курсе, чтобы вы могли оценить информацию, которую мы даем, а то спор пока голословный. Кроме того, если вы так хорошо разбираетесь в теме, было бы интересно почитать вашу статью на тему взаимосвязи ткм и бацзы. 
Loading...
Редактирование комментария
Saving...
Message*:
Send
Leave a Review
Saving...

Your Name*:
E-mail:

Message*:
Send
Sign In
Sign Up
E-mail:
Password:
Sign Up
Remind Password

You will receive an email with a new password shortly (can get into spam folder).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Feedback
Saving...

Your Name:
E-mail:
What about:
Загрузка…